В рамках реализации проекта по развитию системы теплоснабжения Красноярска, включенного в КИП «Енисейская Сибирь», на Красноярской ТЭЦ-1 ввели в работу ещё два новых электрофильтра. На данный момент построено 11 из 15 запланированных единиц природоохранного оборудования.