На Красноярской ТЭЦ-3 завершен очередной этап сборки оборудования нового энергоблока. Здесь уже установили барабан – один из ключевых элементов оборудования, где пароводяная смесь разделяется на две фазы: пар и горячую воду. Строительство второго энергоблока осуществляется в рамках реализации проекта по увеличению мощностей Красноярской ТЭЦ-3, включенного в КИП «Енисейская Сибирь».